Какие права у меня при расторжении договора, если кухню изготовили и привезли, но продали другому покупателю?

Вопрос №16047543 из г. Смоленск
опубликован 10.07.2019, 15:35

По договору подряда заказали кухню, внесли предоплату 75%, кухню изготовили в срок, привезли в город, но продали другому покупателю, на что я имею право при расторжении договора.

Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с законом о защите прав потребителей в случае нарушения исполнителем срока выполнения работ, в том числе если во время выполнения работы стало очевидным, что она не будет выполнена в срок,

потребитель имеет право по своему выбору:-назначить новый срок;-поручить выполнить работу третьим лицам за счет исполнителя;-потребовать уменьшения цены;-отказаться от исполнения договора и потребовать вернуть деньги.

Кроме того, потребитель имеет право потребовать возмещения убытков, причиненных вследствие нарушения срока.

10.07.2019, 15:45

Из вопроса не понятно кто продал кухню другому покупателю. Компания, которая изготавливала Вам кухню?

10.07.2019, 15:39

Продал посредник - ИП с которым был заключен договор на изготовление, поставку и установку.

10.07.2019, 15:43

Кроме возврата основного долга можно взыскать еще и хорошую неустойку, либо просто взыскивать одну неустойку, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК с расчетом.

10.07.2019, 15:47

Какие обязательства нарушил Исполнитель?

10.07.2019, 15:57