Как получить пенсию по потере кормильца после окончания школы и получения аттестата
Мне 18 лет, окончил 11 классов, аттестат получил только 8 июля, т.е до 8 июля я числился в школе.
Так же я получаю пенсию по потере кормильца, т.е пока я учусь мне выплачивают эту самую пенсию. За Июнь мне уже выплатили пенсию.
И вот сам вопрос: Выплатят ли мне её за июль? Ведь я числился в школе до 8 числа.
Или мне нужно брать в школе соответствующую справку и нести её в пенс. Фонд чтобы мне выплатили деньги за июль? И если придётся нести, мне её выплатят в ближайшие дни или же придется ждать следующего месяца?
Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Обратитесь в Пенсионный фонд и уточните до какого числа Вам начисляют пенсию.
Как правило, указано: 31 августа (год окончания 11 класса).
Однако может быть и другая дата. Вот в этом случае необходимо предоставить справку из школы о том, что Вам предоставили каникулы после итоговой аттестации и являетесь обучающимся до 31 августа.
Спасибо, что ответили на интересующие меня вопросы.