Как уточнить списание средств с новых карт в банке, если исполнительный лист был передан по должнику полгода назад?
Здравствуйте, Мария. Если исполнительный лист подавали сами, то уточните в банке, почему по нему не производятся удержания. Если с момента выдачи исполнительного листа не прошло три года, то лучше его заберите из банка и отнесите приставам вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства, наложении ареста на счета и имущество, если таковое имеется.
Добрый вечер Мария,
Вы уверены, что счет должника действующий и на нем имеются денежные средства? Очень часто должник начинает прятать свои сбережения
Следует в налоговой получить выписку по всем счетам должника и начинать ходить по банкам с исполнительным листом
Если пол года нет списаний, то возможно в другом банке повезет
Я так и делал, пока не нашел действующий счет.
Удачи!