Краснодар, 11.07.2019, 00:55

Влияет ли судимость отца на возможность работы в правоохранительных органах при отсутствии общения с ним и лишении его родительских прав?

Вопрос №16049862 из г. Краснодар
опубликован 11.07.2019, 00:55
Возьмут ли меня работать в правоохранительные органы если мой папа с судимость, но мы с ним не общаемся лешение его родительских прав не чем не поможет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работодатель будет решать. Вы не сможете лишить его родительских прав. Т.к. вы уже совершеннолетняя. Законом не предусмотрено.

11.07.2019, 01:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Я еще пока что несовершенолетняя и мне это еще пока что позволяет.

11.07.2019, 01:07

В этом случае, ваша мама или органы опеки могут подать заявление в суд о лишении родительских прав, если есть основания, указанные в ст. 69 СК РФ.

Это поможет при трудоустройстве.

11.07.2019, 01:12

Основания есть не уплата алиментов, но только если я так сделаю, его судимость не бкдет мне мешать при работе в правоохранительные органах?

11.07.2019, 01:14

Лично вы сами не вправе подать такой иск в суд. Читайте ответ выше. Его судимость не будет учитываться при вашем трудоустройстве, если лишат родительских прав.

11.07.2019, 01:24