Правомерность приказа - медицинская сестра требует перевода администратора в другое отделение в отсутствие врача

• г. Южно-Сахалинск

Как быть в сложившейся ситуации и как правильно поступить? Должна ли быть приказ? Работаю в подразделении больницы администратором. Единственный врач ушел в отпуск и сегодня пришла главная медицинская сестра и устно дала распоряжение что я должна перейти в другое отделение на работу. Насколько правомерны ее действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора - ст. 72.1 ТК РФ.