Отказ управления ФССП по СК в приеме заявления - нарушение прав граждан?
Нет канцелярия ЛЮБОГО ВЕДОМСТВА ИЛИ ОРГАНИЗАЦИИ НЕ ВПРАВЕ ОТКАЗАТЬ В ПРИЕМЕ ЗАЯВЛЕНИЯ. Отправьте курьером или почтой заказным с уведомлением и описью. Или пошлите заверенную начальником ОС Вашу телеграмму.
Добрый вечер! Канцелярия могла отказать в приеме заявления только при наличии для этого причин. например, заявление оформлено ненадлежащим образом, либо исполнительное производство окончено. интересно был бы узнать мотивировку отказа.
теперь вам нужно поступить так. направить в р. Калмыкия письмо(заявление) где вы указываете то что являетесь взыскателем по исполнительному производству и указываете в заявлении что должник живет и работает в г. Ставрополь. но! нужен точный его адрес. на основании этой информации они направят исполнит. производство обратно и приставы по г. Ставрополю уже не смогут его отфутболить.