Как подать иск об установлении отцовства и провести ДНК-тест, если ответчик уже признал ребенка?

• г. Кызыл

Могу ли я мать подать иск об установлении отцовства и на днк тест? И что делать если ответчик признал ребёнка года 4 назад есть отцовство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

НЕ пойму вашей логики.

Если отец признал ребенка, установил отцовство, зачем обращаться с иском и снова устанавливать отцовство?

Вы сомневаетесь в том. что он отец?

Добрый день.

Что значит есть отцовство? Отец ребенка вписан в свидетельство о рождении ребенка?

Я хотела бы ускорить процесс получения алиментов от отца и сама уже подать иск я не сомневаюсь 100%знаю что он отец просто он такое условие поставил.

Подавайте иск в суд на алименты.

На получение алиментов вы и сейчас имеете право. Получайте у мирового судьи судебный приказ и предъявляйте приставам. Для этого согласие отца не требуется.

Какие еще могут быть условия?

Тем более, что иск об установлении отцовства вообще неправомерен.

Отцовство установлено уже.

В свидетельстве о рождении запись об отце есть?