А протокол о нарушении был оформлен только спустя два часа после происшествия и в другом месте.

Может ли быть наложено административное взыскание на меня за то, что я не остановился (хотя и принял вправо) в ситуации, когда кортеж в сопровождении ДПС с проблесковыми маячками двигался по встречной полосе. Их движению я не мешал? Кроме этого у меня было изъято вод. удостоверение без каких-либо протоколов. А протокол о нарушении был оформлен только спустя два часа после происшествия и в другом месте. Сергей.
Лучший ответ

Взыскание ввиде штрафа может быть наложено, раз было нарушение с Вашей стороны. Но оно явно будет наложено с теми нарушениями которые, вы заметили. Так что Если Вас обяжут заплатить штраф, то подумайте стоит лт Вам тогда подавать в суд, на нарушения со стороны ДПС и сможете вы доказать и какие факты и доказательства вы приведете, есть ли у вас свидетели о том, что вы , например, не нарушали.