Скажите пожалуйста вышли или нет поправки по верхнему пределу статья 158 часть 2 УК РФ, если нет, то, что об этом слышно?
Уважаемая Елена! Поправки к указанной части ст. 158. Кража вышли (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ).
2. Кража, совершенная: а) группой лиц по предварительному сговору; б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище; в) с причинением значительного ущерба гражданину; г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Успехов Вам и удачи. С уважением Вячеслав Николаевич, обращайтесь тел.89058077472. г. Екатеринбург.