Возможность замены исправительных работ на реальный срок и значение трудоустройства для бывшего осужденного.
Мужчина был осуждён на реальный срок, неотбытая часть была заменена на исправительные работы с удержанием % из заработной платы сроком на 2 года, до окончания реального срока оставалось 8 месяцев. Трудоустроился, за полгода на работе были три нарушений (прогул), на третий был уволен. Сотрудником уфин была подана в суд бумага вроде как о нарушениях. Сотрудник УФСИН дал направление на трудоустройство, там не оказалось вакансий. Бывший осужденный пытается сам найти работу. Большинство предлагают неофициальное трудоустройство, что запрещается по его исправработам. Исправительные работы ещё в размере 8 месяцев. Вопрос следующий: может ли судья сделать замену на реальный срок? Если мужчина успеет до суда устроиться на работу станет ли это плюсом.
Имеет право устроиться на работу до вступления решения в законную силу.
Если он устроится на работу до суда. Суд отменят?