LSN Messenger
Чехов, 11.07.2019, 09:21

В течении какого времени снимают запрет, если есть апелляционное решение судом второй инстанции о прекращении дела.

Вопрос №16050695 из г. Москва
опубликован 11.07.2019, 09:21
В течении какого времени снимают запрет, если есть аппеляционное решение судом второй инстанции о прекращении дела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала уточните возможность снятия запрета - по смыслу выводов суда второй инстанции о прекращении дела.

11.07.2019, 10:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Читайте апелляционное определение суда. Там в конце суд указывает, в течении какого времени его можно обжаловать.

Когда проходит срок на обжалование - определение вступает в законную силу.

Запрашиваете в суде апелляционное определение с отметкой суда о вступлении в законную силу и предъявляйте его (копию) для снятия запретов.

11.07.2019, 09:35

В аппеляционное решении суда 2 инстанции не написан срок вступления в законную силу, а написано отменить решение суда первого.

11.07.2019, 11:59

Апелляционное определение вступает в законную силу с даты его принятия.

11.07.2019, 12:03

Вы укажите пожалуйста о каком запрете идет речь? Кто его накладывал? И по чьему заявлению?

Если речь об имуществе и запрете в порядке ст.139 ГПК РФ,то необходимо отдельное заявление (ходатайство) в суд первой инстанции подавать, если в Определении суда второй инстанции не прописано о снятии запрета.

11.07.2019, 12:05

Суды обязаны направлять в компетентные органы решение аппеляционного суда и почему до сих пор не снимают запрет на вьезд.

11.07.2019, 12:05

Уважаемая Динара, после вынесения судом апелляционного определения, судебный акт вступает в законную силу. И все действия, которые идут в разрез с этим актом являются незаконными. Вы можете получить заверенную копию апелляционного определения и потребовать прекращения нарушения вашего права. В случае, если этого не произойдет вы можете требовать принудительного исполнения мотивировочной части судебного акта. Если же она не предполагает прямого действия, то обжаловать незаконные действия лиц, нарушающих ваши права.

11.07.2019, 12:10

Нет, не обязаны направлять.

11.07.2019, 12:10

Напишу подробно. Жуковский горсуд Московской области вынес решение о выдворении за пределами РФ меня т.е. иностранного гражданина Узбекистан. В апреле месяце Московским горсудом вынесено решение об отмене решения Жуковского горсуда и прекратить дело об административной правонарушении, так как нет состава правонарушения. В июне месяце пересекая границу, меня не пустили пограничники РФ, ссылаясь что я числюсь в базе данных.

11.07.2019, 12:12

Все правильно. Вам и нужно было взять решение суда и направить ее в ФПС ФСБ России.

11.07.2019, 12:15

Вам запрет установило ГУ МВД по делам миграции, а не ФП ФСБ, и юрист Асцатрян Николай Владимирович не прав.

Вы получаете Определение Апелляционной инстанции и подаете его в Управление и они обязаны отозвать свою рекомендацию о запрете.

11.07.2019, 12:19