В течении какого времени снимают запрет, если есть апелляционное решение судом второй инстанции о прекращении дела.

В течении какого времени снимают запрет, если есть аппеляционное решение судом второй инстанции о прекращении дела.
Лучший ответ

Сначала уточните возможность снятия запрета - по смыслу выводов суда второй инстанции о прекращении дела.

Читайте апелляционное определение суда. Там в конце суд указывает, в течении какого времени его можно обжаловать.

Когда проходит срок на обжалование - определение вступает в законную силу.

Запрашиваете в суде апелляционное определение с отметкой суда о вступлении в законную силу и предъявляйте его (копию) для снятия запретов.

В аппеляционное решении суда 2 инстанции не написан срок вступления в законную силу, а написано отменить решение суда первого.

Апелляционное определение вступает в законную силу с даты его принятия.