Обман в судебных органах - муж заявляет о выплате долга, но алименты так и не поступают. Как быть в такой ситуации и что предпринять?
Мой муж не платит алименты. У него образовалась задолженность. Он пришёл к судебным приставам и сказал что выплатил мне весь долг. И пристава сняли с него задолженность проверив ему на слово. Но денег мне так и не поступало. Куда обращаться в таком случае и законно ли это?
Если приставы прекратили производство лишь на основании его слов. То это грубейшее нарушение.
Вы вправе обжаловать это решение в суде.
Добрый день!
1) Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, т.к. на "слово" поверить не могли, должно быть документальное подтверждение.
2) В случае отсутствия подтверждения обратитесь в адрес начальника отдела - старшего судебного пристава с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя.
Вам ответят в течении 10 рабочих дней.
Как правило жалобы бывает достаточно.
С уважением,
Александр.