Попал в дтп, виновник я,вину свою признал
Попал в дтп, виновник я,вину свою признал, пострадавший получил тяжкие телесные повреждения и подал на меня иск в размере 500 тыс. рублей, с иском я не согласен я готов платить но не так много так как сам пострадал и у самого тяжкие телесные повреждения, сколько с меня могут реально взыскать и какое наказание могу получить?
Если у потерпевшего тяжкий вред здоровью, то вас привлекут к уголовной ответственности. В части гражданского иска взыскание морального вреда зависит от региона и судебной практике, но не более 300 тысяч.