Действия банка и судебных приставов при отсутствии платежеспособности по кредитам и отсутствии собственности и официального заработка
Здравствуйте, Марина!
Почему Вы пишите о судебных приставах, был суд уже? Если это так, то судебный пристав-исполнитель будет совершать действия, направленные на исполнение решения суда, в том числе принудительного характера.
(ФЗ "Об исполнительном производстве")
Нет, суда не было! Я просто заглядываю вперед! Какого плана могут быть действия принудительного характера?
Добрый день
Арест имущества, быть может запрет на выезд из РФ, реализация имущества на торгах, взыскание дохода должника.
Но я же и спрашиваю-если в собственности ничего нет и официального дохода тоже?
Если у вас ничего нет, То и взять будет нечего……
Приставы по личным вещам могут не смотреть, Ваше это, или еще чье-то. В квартиру приходят, и описывают все подряд. Но вообще, гипотетически говоря, как вызывает пристав, просто спокойно к нему приходите, и рассказываете, так мол и так, денег нет, ничего нет, взять нечего, живу у родителей, и т.д. Если действительно ничего нет, вынесет постановление о невозможности взыскания.
Другой вариант — уехать подальше. Розыск должника приставы крайне неохотно делают, для формальности вынесут постановление, да и так же постановление о невозможности взыскания.
Срок давности по таким делам три года.