Секреты и утраченное наследство - Моя история о потере связи с бабушкой и расследование наследства
Уважаемая Оксана, наследниками первой очереди являются родители, супруги и дети умершего. Внуки являются наследниками первой очереди, если к моменту смерти наследодателя его ребенок (родитель внука) умер. Из вашего повествования не совсем понятно вступил ли кто в права наследования, какая очередь была призвана к наследству.
Добрый день, Оксана, если Ваши родители умерли, тогда Вы имеете право на наследство, но только в судебном порядке, так как срок принятия наследства был пропущен.
С уважением, Юрий Сергеевич.
Оксана, здравствуйте,
Если Ваш отец (сын бабушки-наследодателя) жив, то к наследованию Вы не призываетесь.
И Вам никто ничего сообщать не обязан был.
Вы имеете право на наследство как наследник первой очереди по праву представления. Кроме того, если сможете доказать, имеете право признать других наследников недостойными. За услугами по составлению исковых заявлений, представлению интересов в суде по подобным делам я имею опыт работы. SNPogodina@yandex.ru