Возможно ли оформление дарственной сделки на недвижимость в Армении на гражданина России в России?

Вопрос №16052053 из г. Калуга
опубликован 11.07.2019, 12:58
Есть недвижимось в Армении. Хозяин т.е собственик дома может оформить этот дом дарствено на гражданина России? И это сделка может происходить именно в Россие. Собственик гр Армении. А оформить хотели на гр России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, сделка должна быть совершена в Армении.

11.07.2019, 13:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если у меня гражданство Р.Ф.то могут этот дом подарить мне.

11.07.2019, 13:03

Да, конечно же могут.

11.07.2019, 13:06

Добрый день. Да могут.

14.07.2019, 04:16

Здравствуте т.е могут в россие совершить эту сделку?

14.07.2019, 05:56

Сам договор дарения стст 572-574 ГК РФ вы можете заключить и в России, но переход права собственности придется регистрировать только в Армении, где находится недвижимость.

14.07.2019, 06:00