Сообщение банка о движениях по моей карте работодателю - нарушение банковской тайны?
Анна, в Вашем случае нельзя наверняка утверждать, что банк разгласил банковскую тайну. Неверным также является Ваше мнение о том, что в сложившейся ситуации следует говорить о правоотношениях исключительно между Вами и банком.
На самом деле по поводу суммы, ошибочно зачисленной на Ваш счет, Вы находитесь в правоотношениях не с банком, а с юридическим или физическим лицом, которое эту сумму Вам перечислило (полагаю, это Ваш работодатель). И содержанием этих правоотношений является Ваше неосновательное обогащение за счет ошибочно перечислившего деньги лица. По закону Вы обязаны эти деньги возвратить, при этом, не имеет значения, что Вы не виноваты, а виновен банк или, может быть, даже сам работодатель. Это, возможно, не вполне справедливо, но таков закон.
Банк имел право известить Вашего работодателя, кому именно были перечислены его (работодателя) деньги, это не является нарушением банковской тайны.