Я подарила сыну дом по дарственной, но он умер, кто являются первыми наследниками в таком случае, и как вступать в наследство?
Наследниками первой очереди являются: дети, супруг, родители.
Если у Вашего сына на момент смерти был зарегистрированный брак и имелись дети, то они наравне с Вами- родителем(ми) будут вступать в наследство.
Как вступить в наследство?
В течении 6-ти месяцев со дня смерти, подается заявление в нотариальную контору о принятии наследства.
Нотариальная контора - по последнему месту жительства наследодателя.
В нотариальную контору необходимо представить свидетельство о смерти наследодателя, паспорт, документ подтверждающий родственные отношения.