Имеет ли право банк за просрочку удерживать отплату с детского пособия.

Лучший ответ

Добрый день. Нет, не имеет права. На практике же такое происходит постоянно, т.к.банк либо не видит что это детское пособие, либо не хочет видеть. Поэтому, во избежания лишних проблем, лучше указывать счёт банка, в котором нет задолженности. Если пособие уже списано банком, то необходимо, в первую очередь, письменно обратиться в сам банк с требованием вернуть детское пособие.

Спасибо за вашу работу!