Использование квалифицированной электронной подписи поможет в подаче заявления об отмене судебного приказа и восстановлении процессуального срока через электронную почту.
Добрый день.
Судебный департамент при Верховном Суде РФ издал приказ от 11.09.2017 N 168, которым утвердил Порядок подачи документов в электронном виде мировым судьям, в том числе в форме электронного документа. Этот порядок не сильно отличается от действующего для судов общей юрисдикции и теперь направить мировому судье электронные ходатайства или доказательства по делу сможет любой гражданин. Правда, при условии наличия у него электронной подписи.
В вашем случае предпочтительнее обратиться в канцелярию суда или направить документы по почте, поскольку такой ответ от суда получен.
Спорить с судом бесполезно в данном случае.
Александр для вас лучше всего обратиться в канцелярию суда или направить документы по почте.