Йошкар-Ола, 11.07.2019, 21:46

как восстановить договор купли-продажи дома с участком. Я собственник, хочу продать дом, а договор утерян.

Вопрос №16054718 из г. Йошкар-Ола
опубликован 11.07.2019, 21:46
Как востановить договор купли-продажи дома с участком. Я собственник, хочу продать дом, а договор утерян.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Жанна Викторовна. Договор купли - продажи заверяется нотариально, поэтому обратитесь в нотариальную палату и вам выдадут дубликат договора купли-продажи.

11.07.2019, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Сделку мы регистрировали в рег. палате, к нотариусу не ходили, это было в 2013 году.

11.07.2019, 22:27

Тогда обратитесь в территориальный орган Росреестра, он также выдаст дубликат. А если вы зарегистрированы в "Госуслугах", то также можете там подать заявление о выдачи дубликата.

11.07.2019, 22:38

Сделка прошла государственную регистрацию. В этом случае проблем с восстановлением не возникнет. Подлинник договора хранится в регистрационном деле. По запросу и за плату вам выдадут дубликат или копию.

11.07.2019, 22:42