Ставрополь, 12.07.2019, 00:29

Выяснение обстоятельств бытового скандала с 14-летним подростком - нападение, самооборона и угроза для свидетелей

Вопрос №16055187 из г. Ставрополь
опубликован 12.07.2019, 00:29
При бытовом скандале с 14 летнем подростком он стал на меня кидаться с кулаками и я когда он кинулся на меня кинула в него телефон и попала в глаз ему. Он сразу убежал. Его мать написала заявление в полицию что мне грозит свидетели есть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы квалифицировать Ваши действия - необходимо заключение судебно-медицинского исследования на предмет установления степени тяжести причиненного вреда здоровью. В любом случае прямого умысла у Вас не было, а был только косвенный. Если степень тяжести будет соответствовать характеру возможных повреждений, которые он мог нанести Вам, то действия могут расценить, как самооборону.

12.07.2019, 00:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Зависит от степени тяжести травмы.

12.07.2019, 00:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Ушиб синяк ни чего серьезного.

12.07.2019, 00:39

Тогда грозит административная ответственность ст 6.1.1 КоАП РФ.

12.07.2019, 00:42