Утерян паспорт, какие шаги предпринять, г.Владивосток.
Сначала идете в ОВД МВД где он был выдан и пишите заявление об утрате. Вам датут специальный карточек и временное удостоверение личности. Затем идете в МФЦ если у вас в городе он есть и пишите заявление о восстановлении паспорта. А если нет то в том же МВД скажут куда идти и писать его. Везде по разному. Но сначала в МВД или туда где он был выдан. Меня например из МФЦ где я сначала написал заявление потом послали в МВД за этой справкой об утрате. Ее я потом в МФЦ принес.
Если вы потеряли паспорт, обратитесь в отделение ОВД с соответствующим заявлением. В заявлении указывается место и время пропажи документа. С собой необходимо взять любой другой документ, удостоверяющий личность (военный билет, студенческий билет, загранпаспорт и т.д.).
Сотрудники полиции выдадут талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии. Он является основанием для выдачи нового паспорта. К.