Нефтеюганск, 12.07.2019, 06:56

Просрочка штрафов - пошли на суд и получили второй размер, но снова просрочили. Как решить ситуацию с приставами и предстоящим судом?

Вопрос №16055695 из г. Нефтеюганск
опубликован 12.07.2019, 06:56
Была просрочка штрафов попались пошли на суд дали 2 размер просрочили позвонили приставы тут же оплатили принесли квитанции они отправили на суд там еще 2 размер дали опять просрочили пристав пзвонил напомнил оплатили опять нас на суд хотят как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Старайтесь во время оплачивать штрафы.

С момента вынесения штрафа есть 70 дней для его оплаты (10 дней на обжалование + 60 дней на добровольную уплату).

Если нарушать эти сроки, тогда-то наступает двойной штраф по статье 20.25 КОАП РФ.

12.07.2019, 08:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Так нам дали сколько еще будут удваивать.

12.07.2019, 08:29

Добрый день.

Больше не удвоют.

12.07.2019, 08:30

А что теперь посадят? Или работы.

12.07.2019, 08:32

Никуда вас не посадят. Заплатите еще раз.

12.07.2019, 08:32