Симферополь, 12.07.2019, 06:57

Потеря общей домовой книги - влияние на регистрацию по данному жилью и доказательство через похозяйственную книгу

Вопрос №16055699 из г. Симферополь
опубликован 12.07.2019, 06:57
Общая домовая книга на многоквартирный дом малосемейного типа утеряна паспортистом. В 2016 г, при получении паспорта ребенку, пришлось доказывать его нахождении на территории Севастополь, и получили паспорт на основани перехода в состав РФ.Но позднее в архиве я взяла выписку из похозяйственной книги, где ребенок с рождения с 2002 г вписан в нее. Справки о составе семьи всегда выдавали в полном состве, коммунальные платежи на ребенка, как на члена семьи начислялись. Является ли запись в похозяйственгой книге доказательством регистрации по данному жилью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. А если ребенок вписан в похозяйственную книгу? Те я как гл семьи, дочь и сын. Дочь при украине паспорт получила и при обмене на российский ей прориску автоматически поставили. А сын позднее. Тут и попросили у меня книгу, а ее нет. Вот и пришлось доказывать.

12.07.2019, 13:00

У Вас ее и не может быть, данные книги всегда хранятся в администрации населенного пункта.

Доказать можно что-либо через суд.

Обращайтесь.

12.07.2019, 15:07

Записи в похозяйственной книге могут быть разнообразные, необходимо уточнить, что за запись и тогда можно будет конкретно сказать подтверждает или нет.

По общему правила в похозяйственной книге прописанные (зарегистрированные) лица не указываются.

12.07.2019, 10:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Спасибо за ответ. А если ребенок вписан в похозяйственную книгу? Те я как гл семьи, дочь и сын. Дочь при украине паспорт получила и при обмене на российский ей прориску автоматически поставили. А сын позднее. Тут и попросили у меня книгу, а ее нет. Вот и пришлось доказывать.

12.07.2019, 13:00

У Вас ее и не может быть, данные книги всегда хранятся в администрации населенного пункта.

Доказать можно что-либо через суд.

Обращайтесь.

12.07.2019, 15:07