Красноярск, 12.07.2019, 07:38

Продление срока лишения прав при наличии доказательств о несостоятельности обвинений - законно или нет?

Вопрос №16055797 из г. Красноярск
опубликован 12.07.2019, 07:38
Меня лишили прав за управление в не трезвом состоянии второй раз. За руль я не садился. На моей машине ездил друг. Так вот, пришло 2 штрафа за превышение скорости и мне продлили срок дважды, так как он небыл вписан в страховку. Но инстектару, у которого я отмечаюсь, мой друг написал обьяснительную, где подтвердил, что он был за рулём. Но мне всё равно продлили срок. Законно ли это? Дело в том, что, как говорит инспектор, за третье нарушение меня могут закрыть. И недавно пришел третий штраф, и она грозится закрыть меня. Так вот, законно ли продление срока, если не я был за рулём и этому есть подтверждения моего друга в объяснительной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо обжаловать постановление в судебном порядке. Одной только объяснительной друга недостаточно.

12.07.2019, 07:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А как ещё доказать то, что не я был ща рулём?

12.07.2019, 07:47

Чтобы что-то доказывать, надо сначала подать жалобу в суд.

12.07.2019, 07:49

Именно в суд или прокуратуру?

И правда ли, что за три продления будет арест?

12.07.2019, 07:52

Только в суд Прокуратура такими делами не занимается А арест будет за три продления.

12.07.2019, 07:55

А арест на какой срок? Просто не нашел этой информации нигде.

12.07.2019, 08:20