У меня есть среднее полное, среднее специальное, и среднее профессиональное а мне надо среднее техническое мне опять учится?
Лучший ответ
Если образование по другому профилю Вам необходимо пройти полную программу по направлению, это 3-4 года для среднего профессионального образования.
Можете пройти профпереподготовку, займет меньше времени, а диплом будет действителен, как и обычный гособразца.
См. ФЗ «Об образовании в РФ»