Как отказать в удовлетворении требований виновного в уголовном деле в возмещении вреда, причиненного потерпевшему
Вступившее в законную силу решение (в данном случае приговор, которым он признан виновным) имеет преюдициальное значение - не подлежит доказыванию виновность.
А по ст.
Здравствуйте. Возмещение вреда здоровью пострадавших в ДТП пассажиров производится по факту причинения вреда здоровью. Возмещение вреда здоровью пострадавших в ДТП водителей производится по принципу: невиновный в ДТП водитель получает страховое возмещение, и компенсацию морального вреда. Виновный в ДТП водитель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НИ НА КАКОЙ ВИД ВОЗМЕЩЕНИЯ, кроме как на бесплатное лечение травм в больнице по полису ОМС.
Про виновность всё понятно. Но предварительно говоря, мнение судьи такое, что вроде как, он принимает позицию истца. Т.е. рассматривает возможность удовлетворения требований виновника.
Здравствуйте! Судья вообще не имеет права ничего комментировать, просто выносит решение. А потом обжалуете его, если не понравится.