Как узнать куда отправили осужденного отбывать срок наказания?
«Статья 394. Извещение об обращении приговора к исполнению.
После вступления в законную силу приговора, по которому осужденный, содержащийся под стражей, приговорен к аресту или лишению свободы, администрация места содержания под стражей в соответствии со статьей 75 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации извещает одного из близких родственников или родственников осужденного о том, куда он направляется для отбывания наказания».
Часть 2 статьи 75 Уголовно-исполнительного кодекса РФ указывает:
«Статья 75. Направление осужденных к лишению свободы для отбывания наказания.
1. Осужденные к лишению свободы направляются для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора суда в законную силу. В течение этого срока осужденный имеет право на краткосрочное свидание с родственниками или иными лицами. Порядок направления осужденных в исправительные учреждения определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.
Кроме того Вы это можете узнать на сайтах ФСИН.