Не официально работающая продавец продаёт пиво несовершеннолетней девушке, о чём составляется акт и предлагается штраф.

Работаю не официально продавцом. Продала несовершеннолетней девушки пиво, думала ей есть 18. Зашла проверка. На меня составили акт, сказали платить штраф от 30 до 50 тысяч. 15 суток на рассмотрение дело, потом в течение двух месяцев я должна отправить. Почему акт на меня, если я официально не оформлена и никакого договора что я финансово ответственная я не подписывала?
Лучший ответ

Согласно ст. 16 ТК РФ трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Договор о мат. ответственности дает основание работодателю взыскать с работника полную сумму мат. вреда в случае недостачи и влияет только на правоотношения между работником и работодателем. Вы же нарушили не права работодателя, а государственные интересы в сфере защиты интересы несовершеннолетних. Нужно тщательно подготовиться к судебному заседанию.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Можно обжаловать в Вашем случае.

Спасибо, что проконсультировали!