Как нам в этой ситуации действовать, чтобы не лишиться жилья?
С мужем мы живём с 1999 года. В 2001 году его мама получила квартиру и проаисала меня, мужа и нашу дочь. В 2005 году сверковь выписалась из этой квартиры. В ноябре 2011 года я с мужем развелась, но продолжаю жить в одной квартире с ним. Квартира двухкомнатная. Муж инвалид 2 группы, с 2006 года официально нигде не работает. Сейчас отношения настолько накалены, что он грозит разменять квартиру на однокомнатную и комнату в общежитии, причём комнату в общежитии оставить мне и дочери. Или угрожает выписать меня из квартиры принудительно. Как нам в этой ситуации действовать, чтобы не лишиться жилья?
Если вы проживаете в этой квартире и ваш муж не собственник ее - выписать вас невозможно.
из вопроса не ясно "получила квартиру" ??? в собственность или по договру соц.найма?если первое то свекровь имеет право вас выписать и выселить.если второе то вас никто не выпишет и не выселит.Получите более полную информацию.