Хабаровск, 12.07.2019, 13:52

Опоздали на рейс из-за задержек предыдущего рейса и задержки выдачи багажа - подача претензии и возможное подача иска в суд против авиакомпании «Россия»

Вопрос №16057496 из г. Хабаровск
опубликован 12.07.2019, 13:52
Опоздали на рейс на самолёт,по причине задержки предыдущего рейса, а так же по причине задержки выдачи багажа! Написала претензию на сайт авиакомпании «Россия», ответа нет. Хочу подать иск в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подача досудебной претензию в первую авиакомпанию, чтобы она выплатила компенсацию за задержку своего рейса, а также за все понесенные расходы — в том числе за сгоревший стыковочный авиабилет и покупку нового. Потребитель может подать в суд по месту своего жительства.

Однако если Вы не правильно составили претензию, суд Вам откажет.

12.07.2019, 14:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте! Да Вы вправе обратиться в суд. в Чем сложности?

12.07.2019, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Авиакомпания находится в С.Петербурге, я живу на Дальнем Востоке, как это сделать?

12.07.2019, 14:06

Добрый день!

Потребитель может подать в суд по месту своего жительства.

12.07.2019, 14:11

Можно обратиться в суд по месту своего жительства.

12.07.2019, 14:13

Как должно выглядеть обращение в суд по месту жительства?

В моем городе авиакомпании «Россия» не существует.

12.07.2019, 14:17

Исковое заявление должно соответствовать ст.131, 132 ГПК РФ. Лучше. Если иск подготовит юрист. Так как неправильно составленное исковое заявление суд может оставить без рассмотрения.

12.07.2019, 14:20

Какая будет цена составления иска юристом?

12.07.2019, 14:24

Юристам сайта запрещено в ответах на вопросы указывать расценки - это считается саморекламой. Вы можете выбрать любого юриста на сайте и уточнить стоимость услуг в личных сообщениях.

12.07.2019, 14:26