Опоздали на рейс из-за задержек предыдущего рейса и задержки выдачи багажа - подача претензии и возможное подача иска в суд против авиакомпании «Россия»

Опоздали на рейс на самолёт,по причине задержки предыдущего рейса, а так же по причине задержки выдачи багажа! Написала претензию на сайт авиакомпании «Россия», ответа нет. Хочу подать иск в суд.
Лучший ответ

Подача досудебной претензию в первую авиакомпанию, чтобы она выплатила компенсацию за задержку своего рейса, а также за все понесенные расходы — в том числе за сгоревший стыковочный авиабилет и покупку нового. Потребитель может подать в суд по месту своего жительства.

Однако если Вы не правильно составили претензию, суд Вам откажет.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Да Вы вправе обратиться в суд. в Чем сложности?

Спасибо за помощь!