Ошибочное заключение специалиста в апелляционном определении - возможные последствия и правовые действия
Проиграл апелляцию по гражданскому делу. При получении решения обнаружил, что в апелляционном определении заключение специалиста описано диаметрально противоположено. Вместо того, что специалист дал положительное заключение и выводы, апелляция написала, что специалист дал отрицательное заключение. Заключение специалиста есть в деле, копия есть на руках. Вряд ли это является опиской, т.к. написано полно, но с противоположным смыслом.
Является ли это основанием для кассации? Или может вообще попадает под какую-то статью?

Здравствуйте. Заключение эксперта легло как доказательство в основу принятия решения судом. Но это мое предположение. Нужно ознакомиться с судебными актами.
Да, это так. Заключение специалиста - то на что опирался суд. Но почему-то это заключение переврали в апелляционном определении до наоборот.