Возможность взыскания задолженности по исполнительному листу после длительного периода времени
Для предъявления исполнительного листа установлен 3-летний срок.
Если исполнительный лист утерян, то нужно обращаться за получением дубликата и уже дубликат подавать приставам.
Таким образом, нет.
Добрый день, Анастасия.
Если прошло 7 лет с момента выдачи исполнительного листа, то срок предъявления его к исполнению истек. Вы не сможете взыскать свой долг по данному листу.
Получить дубликат исполнительного листа, если бы Вы не нашли этот, тоже уже не получится. Вы пропустили все сроки.
Т.е. этот лист больше не действителен, его можно выкинуть и забыть?