Подали иск мировому судье о возврате денег за вещь ненадлежащего качества, стоимостью 45 т. р..
Илья посмотрите, например, Определение Московского городского суда от 06.05.2011 по делу N 33-13333-2011.
"...Согласно п. 5 ч. 1 ст. 23 ГПК РФ мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей.
Возвращая исковое заявление, суд первой инстанции исходил из того, что, сумма ущерба истца составляет *, в то время как включенные истцом в цену иска требования о взыскании денежных средств на оплату комиссионных расходов, а также расходов на оплату юридических услуг представителя в размере *. в силу ст. 94 ГПК РФ следует считать судебными издержками.
Судебная коллегия соглашается с данными выводами суда, поскольку они основаны на законе.
В частной жалобе заявитель ссылается на то, что суд не верно определил предмет спорных правоотношений и ошибочно определил цену иска не из всей суммы денежных средств заявленных к взысканию.
Однако данные доводы являются ошибочными и не влекущими отмену судебного постановления, поскольку они не опровергают выводы суда..."