Пенза, 12.07.2019, 19:18

Вопросы о материнском капитале, дополнительных выплатах и оформлении недвижимости при наличии детей

Вопрос №16058970 из г. Йошкар-Ола
опубликован 12.07.2019, 19:18
Хотел спросить, у нас с женой второй ребенок, точнее мой родной 1, я ее принял уже с ребенком и у нас вот родился второй ребенок, вы как юрист знаете все по любому, какой материнский должны нам выдать, какие доп. выплаты и если мы нашли к примеру дом, то можно как то все оформить в кратчайшие сроки и как? Буду благодарен вам за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

А за первый год проживания тогда тоже заблуждения? И 250000 типо вообще не дают или много чего делать нужно будет.

13.07.2019, 18:16

Здравствуйте, Андрей!

Уточните пожалуйста ваши вопросы. Вас интересует сумма материнского капитала или сам факт выдачи?

Про дом, вы хотели спросить можно ли материнским капиталом внести часть оплаты стоимости дома или другое?

12.07.2019, 20:16

Сумма материнского капитала при рождении второго ребёнка 453 026 руб. Распорядиться вы им сможете так же и на покупку дома (часть стоимости дома). Срок реализации материнского капитала до 2 месяцев.

12.07.2019, 20:39

Ну смотрите, сейчас есть дополнительный капитал какой то 250 000 рублей или я ошибаюсь? Так же в первый год проживания какие то выплаты там и сам мат. капитал 470 000 рублей, мы это все хотим офрмить и купить дом, но вот как это сделать максимально быстрее, ибо дом есть который продают, но если оформлять это то на это может на пол года уйти, дом могут продать. Как правильно все оформить быстро и вообще эти выплаты существуют или это просто слухи?

12.07.2019, 20:20

А вот дополнительные там какие то сейчас сделали 250.000 рублей и за первый год проживание это что и как оформить и быстро ли это все делается?

12.07.2019, 20:40

Дополнительные 250 000 руб. на второго ребёнка женщинам до 35 лет, это не больше чем введение в заблуждение, нет такой дополнительной суммы к официальному материнскому капиталу.

13.07.2019, 17:30

А за первый год проживания тогда тоже заблуждения? И 250000 типо вообще не дают или много чего делать нужно будет.

13.07.2019, 18:16