Мне нечем платить кредит и микрофинансы. Не беру трубку... Долги копятся. Могут ли они приехать домой?
Полина, они могут приехать, Вы можете просто не пускать их, пусть дальше приезжают и уезжают
Но советую Вам хотя бы обращения в суд с их стороны отслеживать и предпринимать соответствующие действия.
Могут приехать только приставы для принудительного исполнения по решению суда.
Обычно МФО начинают звонить домой, на работу, угрожать уголовной ответственностью.
Можете написать заявление об отказе взаимодействия с МФО (такое заявление заверяется нотариально). От долгов не спасет, но банк приставать не будет.
Добрый день. Нет. Просто обратятся в суд.