Преподаватель техникума притягивается к ответственности за получение взятки, не признаваясь должностным лицом по классификатору РФ
Преподователя техникума превлекают за получение взятки как должностное лицо, а преподователя техникума нет в списках общероссийском классификаторе должностных лиц РФ.
Ирина,добрый вечер! Примечания к статье 285 УК РФ предусматривают и ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации
1. Должностными лицами в статьях настоящей главы признаются лица, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющие функции представителя власти либо выполняющие организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях, а также в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях Российской Федерации.
Таким образом, для того,чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо изучить должностную инструкцию и материалы уголовного дела. Обращайтесь лично к адвокату, звоните, 89180378512. желаю удачи