Хабаровск, 13.07.2019, 08:00

Заявление на рассрочку платежа по отоплению до августа - возможность ареста счета в настоящий момент?

Вопрос №16060364 из г. Хабаровск
опубликован 13.07.2019, 08:00
Написала заявление на рассрочку платежа по отоплению. До авнуста месяца. Долг на данный момент составляет 9000. хотела узнать в данеый момент не арестуют счет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если УК не обращалась в суд за вынесением судебного приказа, пока не арестуют.

13.07.2019, 08:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый День Ульяна, до тех пор пока УК не обратится в суд, вам ничего не арестуют.

13.07.2019, 08:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Наложить арест на счёт могут только по исполнительному листу или судебному приказу.

13.07.2019, 08:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Могут, но только если будет судебный приказ или исполнительный лист и приставы возбудят исполнительное производство. Но из-за одного месяца тратить время на всё это никто не будет.

13.07.2019, 08:12

Добрый день. Нет, конечно не арестуют.

13.07.2019, 14:46

А арестовать счет могут если я в августе не погашу задолженность, верно?

13.07.2019, 08:08

А с этим долгом за границу меня выпустят?

13.07.2019, 08:34

Если нет 30 000 долга - то выпустят, поскольку именно от этой суммы приставы могут наложить запрет на выезд по подобного рода долгам.

13.07.2019, 08:35

Это за одну квитанции если долг 30000 или за две в общем?

13.07.2019, 08:37

Нет, это - общая сумма конечно же:)

13.07.2019, 08:37

Это общая сумма (если будет сводное исполнительное производство). При этом не обязательно, что пристав обязательно применит меры в виде ограничения на выезд, поскольку, как предусмотрено Законом об исполнительном производстве, это право, а не обязанность пристава.

13.07.2019, 08:41