Можно ли давать данные CVC для перевода денег покупателя на мою карту? Так требует авто за купленную у меня вещь.

Вопрос №16060378 из г. Казань
опубликован 13.07.2019, 08:10

Можно ли давать данные CVC для перевода денег покупателя на мою карту? Так требует авито за купленную у меня вещь.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для того, чтобы Вам перевести денежные средства достаточно знать вообще только номер карты. А это защитный код, его иногда запрашивают при оплате. Не в коем случае не сообщайте посторонним людям данный код. Напишите администрации сайта по данному поводу, на каком основании у Вас запрашивают данный код, если он не требуется для осуществления перевода.

13.07.2019, 08:32
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Почему вебзайм требует 3-х значныйcvv код с моей карты мир. Это ведь мошенничество..? говорят им надо списать 1 р..это мошенники не знаете..

14.01.2022, 13:03

Это нормально для микрозаймов или это не во всех конторах.?

14.01.2022, 13:05

Avito

Агент поддержки

13.07.2019, 09:06

Марк, здравствуйте!

Мы понимаем, почему вы относитесь с осторожностью, когда у вас спрашивают информацию о карте.

Номер карты и код CVC/CVV нужны нам, чтобы убедиться, что это действительно ваша карта, и мы не отправим деньги другому человеку. Когда мы получаем информацию о карте, то проверяем ее — списываем и тут же возвращаем на нее 1 рубль. Так мы убеждаемся, что данные карты указаны верно.

Во время интернет-платежей на Авито информация о карте передается в процессинговый центр только в зашифрованном виде по защищенному протоколу HTTPS/SSL. Благодаря ему данные становятся недоступными для просмотра. Это значит, что информацию о вашей карте никто не увидит — ни другие пользователи, ни злоумышленники. Сотрудникам Авито эти данные также недоступны, они зашифрованы и отправляются в платежный центр автоматически.

Если у вас остались вопросы по выводу денег, задавайте их в ответном письме. Мы поможем разобраться.

Желаем удачного дня!

Если по текущему обращению у вас остались вопросы, задайте их в ответе на это письмо.

Также вы можете оценить работу службы поддержки.

С уважением, служба поддержки Avito.

Марк

13.07.2019, 08:41

Товар доставлен в пункт выдачи. Когда покупатель примет посылку, мы попросим у вас данные карты и перечислим на неё 2 790 ₽.

Сегодня 7:48

Покупатель забрал посылку. Укажите данные карты и мы перечислим на неё 2 790 ₽.

Банк просит полные данные карты, чтобы списать и тут же вернуть 1 ₽. Это поможет убедиться, что деньги придут именно вам.

Покупатель забрал посылку.

Указать номер карты

ПОЧЕМУ ВЫ ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ МНЕ ДЕНЕГ ТРЕБУЕТЕ СЕКРЕТНЫЙ КОД CVC?

Для перечисления достаточно только номер карты даже без срока действия. Вы готовите данные для мошенников?

13.07.2019, 09:13

Добрый день.

Для осуществления перечисления денежных средств на платежные карты требуется только номер карты. Это мошенники. Передадите код, потеряете свои деньги, потом концы не найдете.

13.07.2019, 09:26

Это официальный сайт АВИТО.. А СберБак в контактном центре ответил что некоторые сайты могут затребовать это СVC код... Что делать при таком разночтении? Хорошая среда для мошенников

13.07.2019, 09:49

В контактных центрах много сидит полуграмотных девиц, они и не такое могут посоветовать.

13.07.2019, 10:05

Не сказано что делать в этой ситуации.. Какое мне дело о какчествеконсультантов СберБанка

13.07.2019, 10:46

Я вам уже ответил ранее.

13.07.2019, 10:47

По поводу списания рубля и его возврата, такая практика есть... но чтобы проверить Ваша ли это карта не требуется данный код, такая практика есть и в приложениях такси. А есть возможность дать данные карты, где отсутствуют денежные средства? Если это Вам ответ пришёл из службы поддержки сайта.

13.07.2019, 12:09

Я давал кату с 2 рублями на счету.

Мне пишут:

Магазин:

Avito.Pokupka

Описание:

Сумма:

1.00 RUB

Дата:

13/07/2019

Номер карты:

8664

Личное приветствие:

К сожалению, нет данных для вашей аутентификации. Пожалуйста, получите новый список одноразовых паролей в банкомате или зарегистрируйтесь в системе мобильных банковских услуг.

Ошибка при оплате: Не пройдена идентификация 3DS.

13.07.2019, 12:16

А там подключён мобильный банк? Уточните в банке в связи с чем мог прийти такой ответ от системы.

13.07.2019, 17:01

Однако перекачка 1 рубля туда и обратно... Предъявление CVC напрягает.. Деньги перечислили, но нет гарантии утечки...

13.07.2019, 19:02

К сожалению нет. Лучше вывести или снять денежные средства, а карту эту заблокировать. Либо просто деньги снять и только для авито использовать.

13.07.2019, 22:13