Ответственность за долги индивидуального предпринимателя после прекращения деятельности - законодательное обеспечение и принципы.
Кто отвечает за долги индивидуального предпринимателя после прекращения деятельности физическим лицом в качестве ИП. Закреплено ли это в законе. Спасибо.
Лучший ответ
В соответствии со ст. 24 ГК РФ гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, а с утратой статуса индивидуального предпринимателя имущество не выбывает из его собственности. Следовательно, он может продолжать отвечать по обязательствам, возникшим из его предыдущей деятельности. С прекращением деятельности лица в качестве индивидуального предпринимателя.