Может ли ребенок претендовать на долю в квартире, если он выписан до приватизации?
Здравствуйте! Если ребенок не являлся участником приватизации и с его законным представителем не заключался договор о бесплатной передачи в собственность жилого помещения, то он не может претендовать на долю в квартире, но в зависимости от обстоятельств снятия ребенка с регистрационного учета можно пробовать обратиться в суд с исковым заявлением о признании договора приватизации недействительным на основании положений статей 166,168 Гражданского Кодекса РФ, если при заключении договора приватизации права ребенка были нарушены.
К сожалению, не может он претендовать на долю, поскольку право на приватизацию возникает только для лиц, которые являлись членами семьи нанимателя по договору социального найма. А членство семьи определялось именно пропиской.