Двоюродный брат приехал к нам в город Омск с Казахстана от фирмы, работают здесь на нашем нефтезаводе
Уважаемая Мария !
Как я понял, у Вашего брата нет трудового договора с этим заводом, а точнее с работодателем от этого завода.
Скорее всего Вашего брата и его коллег направила какя-то фирма с Казахстана на работу на этот завод. Между фирмой в Казахстане и этим заводом может быть также заключен какой-то гражданско-правовой договор (договор подряда и т.д.), на основании которого Ваш брат согласился поехать подработать на этот завод.
Поэтому в этой ситуации важно выяснить, а на основании чего Ваш брат приехал работать на этот завод с Казахстана. Скорее всего у него есть какой-то договор с той Казахстанской фирмой.
Вопрос этот не простой.
Удачи Вам.