LSN Messenger
Заокский, 13.07.2019, 14:48

Денежная поддержка бабушки - нужно ли прислушиваться к матери ребенка?

Вопрос №16061614 из г. Заокский
опубликован 13.07.2019, 14:48
Я даю бабушке денег 7 т,р и за время ничего не купила она ребёнку из одежды, кормит не тем что надо, должна ли бабушка прислушаться к матери ребёнка чем кормить и что покупать, и стоит ли брать чеки за то что она покупает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребёнок временно проживает у бабушки, если что случится то кто за это отвечает родители или бабушка у которой живёт ребёнок.. И должны ли бабушка показать чеки на что тратит деньги которые переводят родители на ребёнка?

13.07.2019, 15:50

Инна, на данный момент вы являетесь законным представителем Вашего ребёнка и в соответствии с Семейным кодексом несёте за него полную ответственность, я так понимаю бабушка ведь не является опекуном? Здесь стоит вопрос об Ваших личностных взаимоотношениях с матерью.

14.07.2019, 13:00

Здравствуйте! А по каким причинам ребенка одевает и кормит бабушка?

13.07.2019, 14:54
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Инна, вы вправе брать с бабушки отчёт о денежных тратах которые вы ей передаёте. А если бабушка скажет, что вы давали ей деньги на личные нужды? Судя по всему, у вас с бабушкой не совсем доверительные отношения? Если да, тогда рекомендую каждый раз когда вы ей будите давать определённую сумму денег, то берите с неё обязательство о целевых денежных тратах и акт приёмки - передачи денежных средств. А так, желаю вам жить с бабушкой в доверии и согласии)))

13.07.2019, 15:06

Ребёнок временно проживает у бабушки, мама даёт деньги на ребёнка должна ли бабушка показывать чеки то что купила ребёнку из одежды игрушек итак далее?

13.07.2019, 14:56

Да должна подтвердить что деньги расходуются на нужды ребенка.

13.07.2019, 14:57

Ребёнок временно проживает у бабушки, если что случится то кто за это отвечает родители или бабушка у которой живёт ребёнок.. И должны ли бабушка показать чеки на что тратит деньги которые переводят родители на ребёнка?

13.07.2019, 15:50

Инна, на данный момент вы являетесь законным представителем Вашего ребёнка и в соответствии с Семейным кодексом несёте за него полную ответственность, я так понимаю бабушка ведь не является опекуном? Здесь стоит вопрос об Ваших личностных взаимоотношениях с матерью.

14.07.2019, 13:00