Самара, 13.07.2019, 15:46

Штраф оплачен, но арест счета не снят - к кому обращаться?

Вопрос №16061793 из г. Самара
опубликован 13.07.2019, 15:46
Штраф был оплачен ранее, но не в срок. Исполнител ноги документа не вручали. Сказали - дело закрыто, но арест счёта не снят. Обращаться с жалобой к старшему, или писать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Я часто сталкивался с тем, что тут вина банка. Они получив постановление пристава о снятии ареста не торопятся его выполнять. Поэтому возьмите копию постановления, сами представьте в банк и если реакции нет - пишите жалобу в Центральный Банк РФ в г. Москва на действия этого банка.

13.07.2019, 16:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Счета арестовывают приставы. Если штраф у вас действительно уплачен, и просроченных штрафов больше нет - идите к приставам с квитанцией - они снимут арест. Жалобу писать не нужно, только время потратите и ничего не добьётесь таким образом.

13.07.2019, 15:47

Пишите жалобу руководству отдела приставов.

14.07.2019, 06:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Не снимают уже 2_ й день, не взирая на клятвенные заверения пристава!

13.07.2019, 15:51

Бюрократия во всей красе. Пишите жалобу на имя начальника приставов на работу конткретного сотрудника.

13.07.2019, 15:52

В добавок арестованы поступления от Центра Занятости. Справку показывал!

13.07.2019, 16:01

Приставу сведения об оплате штрафа Вы же представили надеюсь?

13.07.2019, 16:26

Я слышал, что пособия не арестовывают.

Я слышал, что пособия не арестовывают.

13.07.2019, 16:06

Указывайте все в жалобе.

13.07.2019, 16:12

Порядок такой. Приставы не могут знать, что за деньги у вас на счету. Поэтому арестовывается всё. После этого по представлении документов о том, что это пособие - арест снимается. Прежде чем жалобу на пристава писать - разберитесь а есть ли его вина? Может это вина банка. Обычно бывает именно так.

13.07.2019, 16:28