Штраф оплачен, но арест счета не снят - к кому обращаться?
Здравствуйте! Я часто сталкивался с тем, что тут вина банка. Они получив постановление пристава о снятии ареста не торопятся его выполнять. Поэтому возьмите копию постановления, сами представьте в банк и если реакции нет - пишите жалобу в Центральный Банк РФ в г. Москва на действия этого банка.
Счета арестовывают приставы. Если штраф у вас действительно уплачен, и просроченных штрафов больше нет - идите к приставам с квитанцией - они снимут арест. Жалобу писать не нужно, только время потратите и ничего не добьётесь таким образом.
Пишите жалобу руководству отдела приставов.
Не снимают уже 2_ й день, не взирая на клятвенные заверения пристава!
Бюрократия во всей красе. Пишите жалобу на имя начальника приставов на работу конткретного сотрудника.
В добавок арестованы поступления от Центра Занятости. Справку показывал!
Приставу сведения об оплате штрафа Вы же представили надеюсь?
Я слышал, что пособия не арестовывают.
Указывайте все в жалобе.
Порядок такой. Приставы не могут знать, что за деньги у вас на счету. Поэтому арестовывается всё. После этого по представлении документов о том, что это пособие - арест снимается. Прежде чем жалобу на пристава писать - разберитесь а есть ли его вина? Может это вина банка. Обычно бывает именно так.