Искитим, 13.07.2019, 16:35

Кто должен считать штрафы, неустойку по договорам для предоставления документов в суд?

Вопрос №16061966 из г. Новосибирск
опубликован 13.07.2019, 16:35
Кто должен считать штрафы, неустойку по договорам для предоставления документов в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если я ответчик, кто должен проверить штрафы, неустойку по договорам для предоставления документов в суд? юрист или финансист?

13.07.2019, 16:43

Вы и должны проверять.

13.07.2019, 16:45

Здравствуйте! Истец должен произвести расчет исковых требований.

13.07.2019, 16:36

Добрый день. Расчет производит лицо, подающее документы. Если вы приглашаете отдельного специалиста за неимением в составе организации своего, то нужно предупредить об участии в суд. заседании. В суде могут возникнуть вопросы - как производились расчеты, на что должен прозвучать полный обстоятельный ответ.

13.07.2019, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Юрист составляющий иск и просчитывает.

13.07.2019, 17:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Кто должен считать штрафы, неустойку по договорам для предоставления документов в суд юрист или финансист?

13.07.2019, 16:39

Если истец юридическое лицо, то расчет делает главный бухгалтер организации.

13.07.2019, 16:40

Если я ответчик, кто должен проверить штрафы, неустойку по договорам для предоставления документов в суд? юрист или финансист?

13.07.2019, 16:43

Вы и должны проверять.

13.07.2019, 16:45