Оренбург, 13.07.2019, 18:40

Скорректированная операция в НИИ БУРДЕНКО может вернуть ребёнку потерянное зрение

Вопрос №16062332 из г. Оренбург
опубликован 13.07.2019, 18:40
После повторной операции в НИИ БУРДЕНКО. Отберут у ребёнка инвалидность? Опухоль головного мозга доброкачественная. Удалена не полностью. Имеется потеря периферического зрения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребёнок в полном адеквате. Видимых патологии нет. Временами бывает жуткая головная боль. Вызываем скорую помощь. Врачи говорят нужно бы оставить, но решение принимает бюро МСЭ.

13.07.2019, 22:43

Это опять-таки вопрос даже не к докторам, а к экспертам МСЭ. Они используют свои документы и обоснования для назначения инвалидности. Жуткую боль надо далее лечить, инвалидность - это ведь не лечение. Чисто материальный вопрос. Если опухоль на сложном участке, то могут и не делать более операций. Консервативное лечение. Попросите зав. отделением в Бурденко, чтобы в документах написал рекомендацию об инвалидности. Проще будет.

14.07.2019, 17:06

Вот опять не юридический вопрос. Тут все решается с докторами. Какие последствия и пр. Все будет зависеть от того, сможете ли Вы со своими патологиями воспитывать ребенка: следить за ним, ухаживать и пр. Решайте с доктором и отделом опеки.

13.07.2019, 19:44
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Ребёнок в полном адеквате. Видимых патологии нет. Временами бывает жуткая головная боль. Вызываем скорую помощь. Врачи говорят нужно бы оставить, но решение принимает бюро МСЭ.

13.07.2019, 22:43

Это опять-таки вопрос даже не к докторам, а к экспертам МСЭ. Они используют свои документы и обоснования для назначения инвалидности. Жуткую боль надо далее лечить, инвалидность - это ведь не лечение. Чисто материальный вопрос. Если опухоль на сложном участке, то могут и не делать более операций. Консервативное лечение. Попросите зав. отделением в Бурденко, чтобы в документах написал рекомендацию об инвалидности. Проще будет.

14.07.2019, 17:06