Авария на перекрестке - дождь, плохая видимость и спорный вопрос о преимуществе проезда

Вопрос №16062624 из г. Иркутск
опубликован 13.07.2019, 20:15
Сегодня ехал был дождь подъезжая к перекрёстку ехал за машиной ваз видимость плохая повернув на лево не увидел машину по главной так как с главной поворачивая грузовик загородил обзор плюс везде кустарники и из по грузовика вылетела машина и в меня как быть знак уступи дорогу стоял и кто виноват.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может быть и обоюдная вина. Поскольку дождь, ограничение видимости должны повлечь снижение скорости того кто двигался по главной.

13.07.2019, 20:49

И какой, статья пддштраф будет что я не уступил дорогу на перекрёстке попал в дтп в плохой видимости.

13.07.2019, 21:02

По какой статье составлен протокол?

13.07.2019, 21:14