Как получить справку о размере заработной платы с предыдущей работы, если она была сдана при постановке на учёт в центре занятости и не возвращается?
Уволился с предыдущей работы, встал на учёт в центре занятости. Через 2 месяца нашел новую работу, работодатель просит принести справку о размере заработной платы с предыдущей работы. Справку я сдал при постановке на учёт в центре занятости и обратно ее не отдают. Как можно получить новую справку? Есть ли возможность получить ее дистанционно (предыдущее место работы в другом городе)?
Здравствуйте Алексей!
Варианта два:
1. Берите в центре занятости заверенную копию справки.
2. Обращайтесь к работодателю за новой справкой.
Какой вариант предпочтительнее, решайте с работодателем.