Я арендовал дом на сутки я рассчитался в нёс залог и у меня забрали паспорт. Имеют ли они право на это?

Я арендовал дом на сутки я расчитался в нёс залог и у меня забрали паспорт. Имеют ли они право на это?
Лучший ответ

Нет, не имеют. За это даже положен штраф (ст. 19.17 КоАП РФ). Никогда не отдавайте свой паспорт в залог, это может иметь для Вас не самые приятные последствия.

Спасибо большое